Месячник антинаркотических мероприятий

С 1 октября в лицее стартовал месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Целью является расширение форм участия обучающихся в профилактике немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, формированию негативного отношения к данному явлению и мотивации к здоровому образу жизни и устойчивости подростков и молодежи к давлению наркосреды.
В рамках месячника среди обучающихся и воспитанников СП «Детский дом» проводится комплекс мероприятий: диспуты, круглые столы, классные часы в группах, цикл психолого-педагогических занятий с элементами тренинга, спортивные игры, беседы, консультации со специалистами Межрайонного наркологического диспансера № 1 и т.п.
«Наркотики – угроза обществу»; «Жизнь дана на добрые дела»; «Яд, который действует не сразу, не становится менее опасным»; «Твои привычки определяют твое будущее» вот тот неполный перечень названий проводимых мероприятий. Завершится месячник подведением итогов Конкурса социальной рекламы «Я – против! Касается каждого, начинается с Меня!». Конкурс проводится по инициативе Совета студенческого самоуправления среди обучающихся с 1 – 4 курс.
