«День именинника» в СП «Детский дом» ЛСИТ
Петербургская благотворительная организация СПб БОО «Возрождение» конец каждого месяца означает, что нас ждёт «День Именинника»- это мероприятие даёт возможность собрать вместе ребят, пообщаться и поиграть в интересные игры. Для воспитанников из детских домов это очень важно, этот маленький праздник, позволяет получить и положительные эмоции, и почувствовать себя значимым, чего так мало в их жизни.
И 31 января у нас прошёл праздник в СП «Детский дом» . Ребята играли в новую игру «Экивоки» и каждый из них объяснял замысловатые фразы жестами, с помощью рисунка или синонимов. Это был интересный опыт и море положительных эмоций.
Ребята учились живому общению и новым вариантам культурного досуга. Потом всех ждало чаепитие с тортиками, и, несмотря на поздний час, никому не хотелось расходиться,- такое тёплое получилось мероприятие.
P/S. Праздничные мероприятия в детских домах – это инструмент для создания новой модели поведения у воспитанников и работа по сплочению коллектива.
Мы учим воспитанников, новым вариантам интересного и развивающего досуга с помощью которого можно налаживать взаимоотношения между ребятами, воспитателями и психологами, а также отвлекают ребят от «виртуальных сетей и уличных соблазнов».
